01.04.2015

Духовно-нравственное воспитание детей в ДОУ

15.05.2017

В дошкольном возрасте важно развивать целостное художественно-эстетическое восприятие мира. Через музыку, рисование можно дать детям нравственные понятия: доброта, отзывчивость, сопереживание, воспитывать чувство прекрасного. Музыка, воплощенная в рисунках, гораздо лучше осмысливается и запоминается. Дети очень эмоционально на нее откликаются и безошибочно узнают даже через некоторое время. Рисунок помогает детям лучше понять и представить музыкальный образ, содержание музыкального произведения.

Проект направлен на:

- формирование начал музыкально-художественной культуры,
- формирование творческой личности ребенка через развитие его музыкальных, художественно-творческих способностей.

20161206_120946.jpg

07.12.2016

На нашей экологической тропе появился новый объект "Столовая для птиц".

В ходе проекта родителями группы № 3 были изготовлены кормушки, развешаны  на участке группы для  наблюдения за поведением птиц , их питанием, повадками. Планируется  подготовить фотовыставку о птицах, которые посетили наши кормушки, нарисовать рисунки по наблюдениям за птицами. Полученные результаты презентовать на  научно-практической конференции МАДОУ.

IMG_2001.JPG

05.12.2016

5 декабря дети старших и подготовительных групп представили свои детско-родительские проекты на тему: "Экология Екатеринбурга"

Город, в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя чистоту и красоту.

Сотрудничество детского сада  с семьями детей по экологическому направлению, совместно организованные мероприятия не только помогают обеспечить единство и непрерывность педагогического процесса, но и вносят в этот процесс необходимую ребенку особую положительную эмоциональную окраску.

Наиболее эффективный способ реализации задач экологического образования - это организация  проектной деятельности совместно с родителями и детьми. Участие в экологических акциях, субботниках, озеленении, работа по природоохранным проектам - уникальная возможность для детей и родителей проявить себя, принести пользу окружающей природе родного края.

Основным фактом, обеспечивающим эффективность воспитательного процесса, является личностная включённость детей и родителей в событийную жизнь. Только совместными усилиями мы можем решить главную задачу – воспитать экологически грамотного человека.

Вид проекта:

групповой, детско-родительский.

Тип проекта  исследовательско-познавательный.

Проблемная задача: Загрязнение города Екатеринбурга.

Участники, партнеры проектаВоспитатели, дети старших и подготовительных групп, родители.

Сроки реализации проекта:  среднесрочный (7 ноября - 5 декабря 2016г.)

Цель проекта:  формирование у детей и родителей  чувства сопричастности ко всему живому, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении чистоты родного города

19.10.2016

Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать. Учебный материал интересно оформлен в различного рода мини-книжечках, кармашках, окошечках, книжках-гармошках, коробках с подарками и т.п. Также лэпбук обязательно включает в себя различные творческие задания.

Над  созданием и внедрением в педагогическую деятельность "Лепбуков" работает воспитатель Улезькова Ольга Юрьевна.

29.04.2016

С 1 апреля в нашем детском саду начинается реализация проекта и конкурса

"Экологическая тропинка МАДОУ".

Проект долгосрочный ( 1 год 8 месяцев). Параллельно с реализацией проекта будут проходить 4 этапа конкурса.

Уважаемые родители,

приглашаем принять участие в реализации проекта, подключайтесь к взаимодействию, помогите нам сделать территорию нашего садика самой красивой, чистой, развивающей и воспитывающей у детей доброе, чуткое отношение к природе!

Давайте любить и уважать природу!

I этап - апрель-октябрь 2016 года

22.04.2016

Дошкольники старших и подготовительных групп знакомятся на музыкальных занятиях Ольги Владимировны Богдановой с жизнью и творчеством П.И.Чайковского на примере музыки балета "Щелкунчик"

06.04.2016

Воспитанники группы №5 осваивают совместно со своими педагогами Егоркиной Людмилой Николаевной и Бленовой Мариной Сергеевной технологию рисования по ткани "Батик".

30.03.2016

Воспитатель младшей группы №4 Улезькова Ольга Юрьевна совместно с родителями активно работают над реализацией проекта "Юные математики", осваивая технологию "Логические блоки Дъенеша"

24.03.2016

Педагоги МАДОУ активно включают в совместную деятельность опыты и экспериментирование, что позволяет развивать познавательную активность, самостоятельность, инициативность дошкольников.

23.02.2016

В старшей группе № 13 реализован краткосрочный совместный детско-родительский проект "Служили наши папы..." Результатом проекта стало открытое интегрированное занятие и выставка совместного творчества.

Мы гордимся вами!

19.01.2015

МАДОУ детский сад комбинированного вида №308 "Жемчужинка"  с 2014-2015 учебного года является членом сети инновационно-активных ОУ Уральского региона Федеральной экспериментальной площадки АПК и ПРО Министерства образования и науки РФ.

В рамках реализации проекта проведены мероприятия:

* Разработана программа "Здоровый дошколенок".

* Приведены в соответствие физкультурно-оздоровительные зоны групп.

* Проведен смотр-конкурс физкультурно-оздоровительных зон.

* Организованы открытые мероприятия для педагогов и родителей по коррекционно-оздоровительной работе в ДОУ.

* Соблюдается режим двигательной активности, проводится комплекс закаливающих мероприятий после сна.

* Дети приняли участие в спортивных фестивалях и конкурсах: "На призы Деда Мороза", "Здоровье" и др.

Смотреть фотоальбомы: "Фестиваль "Здоровье", "На призы Деда Мороза", "Зимние забавы", "Физкультурно-оздоровительная деятельность в режиме дня" и др.

Всероссийская интернет-площадка«Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу людям»

Вы, принимаете участие в жизни группы?