Педагогические советы

31.03.2020

30.03.2020

30 марта в МАДОУ прошел педагогический совет по теме "Инновационные технологии в дошкольном образовании". Педагоги приняли активное участие в подготовке и проведении педагогического совета. В течении двух месяцев педагоги МАДОУ изучали, апробировани и внедряли в свою практику различные инновационные технологии. Это и "Технология проблемных вопросов", "Технология "Палочки Кюизенера", "Блоки Дъенеша", "Игры Никитина", технологии ИКТ, технологии Коротковой "Река времени", "Путешествие по карте", технология "ТРИЗ", технология программы "Сообщество", программы "Успех" и другие. Своими знаниями и умениями педагоги делились друг с другом на взаимопосещаемых занятиях, семинаре-практикуме, на мастер-классах.

Итогом проделанной работы стал педагогический совет.

Желаем дальнейших творческих успехов!

27.02.2017

Педагогический совет

«Развитие познавательной активности дошкольников в процессе различных видов деятельности».

План:

· Разминка

· Технологии математического развитияХочу такой сайт

· Анализ планирования воспитательно-образовательной работы по ознакомлению с окружающим миром.

· Технология познавательно-исследовательской деятельности.

· Технология интеллектуальных игр.

· Аукцион методических находок. Обмен опытом.

· Проект и решение педагогического совета. (Зам.зав по ВМР)

Проект решения педсовета №3 от 27.02.2017г.:

1) Продолжать создавать в ДОУ психолого-педагогические условия для развития познавательно-исследовательской деятельности и экспериментирования детей, соответственно возрасту и комплексно-тематическому планированию. Ответственные: воспитатели, педагоги. Дата: постоянно.

2) Пересмотреть календарное планирование в соответствии с данными рекомендациями, уделив должное внимание детскому экспериментированию в НОД, ОД в РМ, самостоятельной деятельности. Ответственные: воспитатели. Дата: постоянно.

3) Ввести в деятельность педагогов использование различных технологий и методик, повышающих познавательную активность дошкольников. Ответственные: воспитатели, педагоги. Дата: постоянно.

4) Провести контроль НОД и календарно-тематического планирования. Ответственные: зам.зав. по ВМР. Дата: март, апрель.

5) Разработать план по внедрению метода проектов в воспитательно - образовательный процесс с обязательным привлечением родителей, как непосредственных участников проектной деятельности, и представить его на итоговом педсовете (ранний возраст и младшая группа 1-2 в год, ср группы 1 раз в 3 мес, ст и подг. 1 раз в 1-2 месяца). Ответственные: зам.зав. по ВМР, воспитатели. Дата: май 2017 г.

6) Используя материалы педсовета, подготовить и оформить информационные уголки для родителей на тему «Растим любознательных». Ответственные: воспитатели, педагоги. Дата: март.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Интегрированные заниятия.pptx (скачать)
Опытно-экспериментальная деятельность в МАДОУ. Л.Н.Егоркина.pptx (скачать)
Проект игры с логическими блоками З.pptx (скачать)
кубики Никитиных.pptx (скачать)