Для Вас, родители

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ - 2022

image.jpeg

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.

В рамках данной акции реализуются мероприятия по консультированию детей и их родителей, а также мероприятия информационно- просветительского характера. Участие в них принимают представители уполномоченных федеральных и областных ведомств, администрацией муниципалитетов и подведомственных им учреждений, различных некоммерческих организаций, а также общественных объединений.

Территориальная комиссия Октябрьского района города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области совместно с представителями Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 27, Уголовно-исполнительной инспекции Главного Управления Федеральной службы исполнения наказания по Свердловской области 19 ноября 2021 года в период с 14.00 до 16.00 час. проводит «горячую линию» по вопросам по вопросам правовой грамотности населения по телефону 8 (343) 254-22-76, 254-22-83. Также 19 ноября с 14.00 до 16.00 час. будет организовано консультирование законных представителей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, по правовым вопросам на базе комиссии (г. Екатеринбург, ул. Восточная, 166, каб. 10).

1 Пластиковый ужас.jpg

Тема мероприятий с дошкольниками "Борьба с загрязнением пластиковыми отходами"

11.03.2021Хочу такой сайт

Слайд1.jpg